Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Adami Riccardo

Address: webpage Politecnico di Torino

Office hours:
Not specified.
Picture

Ardizzoni Alessandro

Tel: 0116702916
Email: alessandro.ardizzoni@unito.it
Skype: Call aleardizz
Address: Via Carlo Alberto 10, Torino

Office hours:
Ogni mattina previo appuntamento via e-mail.
Picture

Arzarello Ferdinando

Tel: 0116702893
Email: ferdinando.arzarello@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino

Office hours:
mercoledi ore 12
oppure su appuntamento

Ascione Elena Lia

Tel: 0116702865
Email: elenalia.ascione@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Barutello Vivina Laura

Tel: 0116702817
Email: vivina.barutello@unito.it
Skype: Call vivina.barutello
Address: via Carlo Alberto 10, secondo piano

Office hours:
Su appuntamento, concordato per e-mail.
Picture

Bazzanella Danilo

Email: danilo.bazzanella@polito.it
Address: http://staff.polito.it/danilo.bazzanella/ Dipartimento di Scienze Matematiche Politecnico di Torino

Office hours:
Not specified.
Picture

Boscaggin Alberto

Tel: 011 6702905
Email: alberto.boscaggin@unito.it

Office hours:
Su appuntamento

Cacciapuoti Claudio

Address: webpage Università dell'Insubria

Office hours:
Not specified.

Capietto Anna

Tel: 0116702875
Email: anna.capietto@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Office hours:
Su appuntamento (scrivere a anna.capietto@unito.it).

Cappiello Marco

Tel: 0116702905
Email: marco.cappiello@unito.it
Address: Dipartimento di matematica via Carlo Alberto 10 10123 Torino - secondo piano.

Office hours:
Su appuntamento
Picture

Casagrande Cinzia

Tel: 0116702901
Email: cinzia.casagrande@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Home page: https://sites.google.com/site/cinziacasagrandehome/

Office hours:
Su appuntamento (da concordare a voce o per email).
Picture

Cavoretto Roberto

Tel: 0116702830
Email: roberto.cavoretto@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Office hours:
Su appuntamento
Picture

Cermelli Paolo

Tel: 0116702938
Email: paolo.cermelli@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Office hours:
Contattare il docente

Chiadò Piat Valeria

Tel: 011 090 7530
Email: valeria.chiadopiat@polito.it
Skype: Call valeria.chiadopiat
Address: Dipartimento di Scienze Matematiche, Politecnico di Torino, Corso Duca degli Abruzzi 24, 10129 Torino

Office hours:
su appuntamento
Picture

Colasuonno Francesca

Tel: 0116702895
Email: francesca.colasuonno@unito.it
Address: Via Carlo Alberto, 10 - 10123 Torino

Office hours:
Not specified.
Picture

Cordero Elena

Tel: 0116702863
Email: elena.cordero@unito.it
Skype: Call elenacordero
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Office hours:
Su appuntamento

Costanzo Michela

Tel: 0116702804
Email: michela.costanzo@unito.it

Office hours:
Not specified.

De Gosson Maurice

Address: University of Vienna

Office hours:
Not specified.
Picture

De Rossi Alessandra

Tel: 0116702837
Email: alessandra.derossi@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Office hours:
Su appuntamento
Picture

Fatibene Lorenzo

Tel: 0116702932
Email: lorenzo.fatibene@unito.it
Skype: Call elaglar
Address: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Office hours:
Su richiesta. Chiedete appuntamento per email o telefono
Picture

Ferrara Francesca

Tel: +39 011 670 2929
Email: francesca.ferrara@unito.it
Address: Al secondo piano, dalla scala piccola si gira a destra. In fondo al corridoio, ultimo ufficio a destra.

Office hours:
Si riceve su appuntamento. Appuntamento via e-mail.
Picture

Ferrari Giulia

Tel: n/d
Email: giulia.ferrari@unito.it

Office hours:
Not specified.

Fontana Roberto

Address: Politecnico di Torino

Office hours:
Not specified.
Picture

Giacardi Livia

Tel: 0116702913
Email: livia.giacardi@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Office hours:
Su appuntamento.
Picture

Luciano Erika

Tel: 011 6702900
Email: erika.luciano@unito.it
Address: via Carlo Alberto 10, I 10123 Torino

Office hours:
Su appuntamento, da concordare scrivendo a erika.luciano@unito.it

Lussardi Luca

Tel: 0110907508
Email: luca.lussardi@polito.it
Address: Dipartimento di Scienze Matematiche "G.L.Lagrange", Politecnico di Torino

Office hours:
Not specified.

Malaspina Francesco

Address: Politecnico di Torino

Office hours:
Not specified.

Mejia Monasterio Carlos

Address: Institute for Complex Systems National Research Council via Madonna del Piano 10 FI-50019 Sesto Fiorentino Italy

Office hours:
Not specified.
Picture

Murru Nadir

Email: nadir.murru@unito.it

Office hours:
Su appuntamento via e-mail
Picture

Pacini Tommaso

Tel: (0039) 0116702906
Email: tommaso.pacini@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Polito Federico

Tel: +39 011 670 2862
Email: federico.polito@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123 Torino. (Ufficio: chiedere alla portineria) -- Department of Mathematics "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123, Turin, Italy. (Office: ask to reception)

Office hours:
Richiedere appuntamento via email
--
Please request an appointment by email
Picture

Portaluri Alessandro

Tel: 0116708831
Email: alessandro.portaluri@unito.it
Skype: Call prof.a_portaluri
Address: Prof. Dr. Alessandro Portaluri Associate Professor of Mathematics (DISAFA) University of Turin Email:alessandro.portaluri@unito.it Website: https://sites.google.com/view/alessandro-portaluri/home Member of the PhD board in Pure and Applied Mathematics Largo Paolo Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO), Italia

Office hours:
Tutti i giorni su appuntamento.
Picture

Priola Enrico

Tel: TRASFERITO ALL'UNIVERSITÀ DI PAVIA DAL 1/3/19
Email: enrico.priola@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano (Istituto ex Geometria) Homepage: https://sites.google.com/site/enricopriola/

Office hours:
Si riceve su appuntamento per email.

Recupero Vincenzo

Address: Politecnico di Torino

Office hours:
Not specified.
Picture

Robutti Ornella

Tel: +390110912882
Email: ornella.robutti@unito.it
Skype: Call ornella.robutti
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Office hours:
Su appuntamento.
Picture

Rondoni Lamberto

Tel: 0110907533
Email: lamberto.rondoni@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Matematiche Politecnico di Torino Corso Duca degli Abruzzi, 24 10129 Torino - Italy

Office hours:
Su appuntamento via email: lamberto.rondoni@polito.it
Picture

Sabena Cristina

Email: cristina.sabena@unito.it
Address: Prof.ssa Cristina Sabena Dip. Filosofia e Scienze dell'Educazione via Gaudenzio Ferrari 9/11 (II piano) 10124 Torino

Office hours:
Nel periodo estivo e di esami è fissato tramite avvisi.
Con la ripresa del periodo didattico, il ricevimento sarà previsto il giovedì dalle 11 alle 13.
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione (via Gaudenzio Ferrari 9/11), II piano.
Non occorre prenotazione, tranne che per i tesisti.

Sanna Carlo

Tel: n/d
Email: carlo.sanna@unito.it

Office hours:
Not specified.

Sarmento Cabral Juliano

Address: Center for Computational and Theoretical Biology (CCTB), University of Würzburg, Germany

Office hours:
Not specified.

Scialò Stefano

Address: Politecnico di Torino

Office hours:
Not specified.

Sciangula Daniela

Tel: 0116702598
Email: daniela.sciangula@unito.it

Office hours:
Not specified.

Stenta Jeshua

Tel: n/d
Email: jeshua.stenta@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Tanturri Fabio

Tel: n/d
Email: fabio.tanturri@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Terracini Lea

Tel: 0116702813
Email: lea.terracini@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Office hours:
Mercoledì dalle 11 alle 13 oppure su appuntamento
Picture

Terracini Susanna

Tel: 0116702860
Email: susanna.terracini@unito.it
Skype: Call susanna.terracini
Address: Via Carlo Alberto 10, 20123 Torino

Office hours:
Gli studenti sono sempre benvenuti nel mio ufficio. Per fissare un colloquio, inviare un messaggio di posta elettronica.

Tilli Paolo

Office hours:
Not specified.
Picture

Vezzoni Luigi

Tel: 011 6702929
Email: luigi.vezzoni@unito.it
Skype: Call luigi.vezzoni
Address: Palazzo Campana, via Carlo Alberto 10. Torino.

Office hours:
Su appuntamento tramite e-mail.
Picture

Viale Matteo

Tel: 0116702931
Email: matteo.viale@unito.it
Skype: Call matteovialeufficio
Address: via carlo alberto 10, 3° piano, stanza 55

Office hours:
su appuntamento
Picture

Zambella Domenico

Tel: 011 670 2911
Email: domenico.zambella@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino https://domenicozambella.github.io

Office hours:
Su appuntamento per e-mail
Picture

Zucca Cristina

Tel: 0116702850
Email: cristina.zucca@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato

Office hours:
Su appuntamento

Zucco Davide

Tel: 011 6702894
Email: davide.zucco@unito.it

Office hours:
Not specified.
Location: https://poliuni-mathphd-en.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!